Услуги

Энергосертификация

Если Вам необходимо провести энергосертификацию   зданий, высококвалифицированные специалисты ОсОО «Дека Групп» готовы оказать услугу по подготовке энергетическогосертификата. Энергетический сертификатэто особый документ, в котором указываются данные об энергопотреблении и энергоэффективности здания, а также технически и экономически обоснованные рекомендации по их улучшению с учетом местных климатических условий.
Напомним, что в соответствии с требованиями Закона КР «Об энергоэффективности зданий» — все новые строящиеся и реконструируемые здания должны пройти энергетическую сертификацию.

Специалисты ОсОО «Дека Групп», прошедшие соответствующую аттестацию подготовят Вам энергетическийсертификат для любого общественного, жилого, административного здания, в соответствии международным стандартам качества.

БИМ проектирование

BIM — информационное моделирование объектов, которое позволяет оптимизировать процессы проектирования. Мы используем BIM-технологии, обеспечивающие возможность построения цифровой трехмерной виртуальной модели будущего сооружения.

Наш профессиональный подход создает условия для своевременной разработки надежных решений и грамотного планирования бюджета на строительство объекта. Преимущества применения BIM проявляются в:

  • повышении точности расчетов и уменьшении времени на подготовку сметы
  • получении полной комплексной информации
  • обеспечении своевременного контроля
  • оптимизации расходов на строительство зданий
  • минимизации количества переработок в проекте
  • быстрой автоматической корректировке информационной модели при изменении хотя бы одного параметра
  • возможности разработки нескольких вариантов решений и их оценки
  • удобстве планирования доставки материалов на стройплощадку
  • гарантии высокого уровня качества проведения всех необходимых работ

Авторский и технический надзор

Мы предлагаем высокий класс контроля, осуществляемый для обеспечения соответствия технологических, архитектурно-строительных и других технических решений, и технико-экономических показателей вводимых в эксплуатацию предприятий, зданий и сооружений. В состав работ входит:

  1. проведение в процессе строительства проверок соответствия выполненных работ по возведению предприятий, зданий и сооружений проектным решениям, предусмотренным проектной документацией
  2. решение вопросов по проектной документации, возникающих в процессе строительства у заказчика, строительного подрядчика, других юридических и физических лиц по указанию заказчика
  3. представление Заказчику извещений о выявленных в процессе осуществления авторского надзора отступлениях от проектной документации, нарушениях требований строительных норм и правил, технических условий
  4. наблюдение за своевременным и качественным устранением отступлений от проектной документации и нарушений требований строительных норм и правил и технических условий по производству строительно-монтажных работ и работ по монтажу технологического оборудования
  5. участие в приемке в эксплуатацию отдельных ответственных конструкций, а также в составлении актов освидетельствования работ

Мониторинг энергопотребления

Неэффективность потребления энергии — проблема, актуальная для любой отрасли: от тяжелой промышленности до сферы питания. Обычно затраты электричества измеряют только на входе в энергосистему предприятия, а расход на основных и вторичных потребителям остается незамеченным. И зря: потери электроэнергии из-за сломанного или неэффективного оборудования, неудачный рабочий график, неправильно подключенные или настроенные электросчетчики, неучтенные нагрузки повышают себестоимость конечного продукта или услуги.

Мониторинг электропотребления с нашей стороны осуществляется путем подключения специальных контроллеров и регистраторов. Параметры нагрузки на каждую подсеть отслеживаются в режиме реального времени с помощью программного обеспечения. Далее собранная информация обрабатывается, анализируется и подается заказчику в виде диаграмм и графиков. Таким образом, наш мониторинг энергопотребления позволяет:

  • найти источники лишних затрат электрической энергии;
  • перераспределить нагрузку между тарифными зонами;
  • составить правильное расписание техобслуживания и рабочий график;
  • своевременно предупредить неисправности оборудования;
  • оценить эффективность энергосберегающих мероприятий;
  • беспроблемно добавить новую нагрузку;
  • быстрее найти причину выхода из строя оборудования;
  • уменьшить расходы на электричество, повысить чистую прибыль.

Энергоаудит

Мы предлагаем энергетическое обследование объектов с целью установления эффективности использования энергетических ресурсов и разработке экономически обоснованных мероприятий по снижению затрат на потребление энергии. Энергоаудит предприятий имеет своей целью более эффективное использование энергоресурсов. «Дека Групп» подготовит и проведет комплекс мероприятий технического и документарного обследования предприятия, для получения полной информации об энергосистемах. Далее мы объективно определим состояние и выявим источники потерь энергоресурсов, раскроем причины нерациональных трат, и предложим действенные варианты устранения и предотвращения проблем.

По результатам энергоаудита составляются документы:

  • энергетический паспорт предприятия (объекта);
  • технический отчет о проведении энергетического обследования;
  • рекомендации по уменьшению затрат на потребление энергоресурсов и увеличению эффективности их использования

Чтобы заказать услугу или получить консультацию - оставьте заявку через контактную форму