Тренинги по энергоэффективности

Компания ««ДЕКА Групп»» по линии программы стажировки Проекта BOOST «Предприятия и организации в Узбекистане и Кыргызстане работают на устойчивой основе» провела серию тренингов для специалистов в сфере энергоэффективности.

Программа стажировки Проекта BOOST направлена на повышение потенциала молодых специалистов Кыргызстана и Узбекистана в сфере энергоэффективности и энергосбережения. Путем организации обучающих мероприятий, инициаторы проекта намерены формировать пул профессионалов в области энергосбережения на предприятиях частного бизнеса.

Команда ««ДЕКА Групп»» в качестве тренеров была отобрана не случайно. У каждого из экспертов компании большой опыт работы и багаж необходимых знаний, которые могут быть полезными для начинающих специалистов. Тренинги прошли в городе Ош в апреле и июне 2022 года. Также большая образовательная деятельность ведется в формате дистанционной коммуникации.

Учебная программа тренингов, организуемых ««ДЕКА Групп»», включает актуальную информацию по законодательству, стандартизации и организации энергоаудита предприятий.  Стажеры смогут усовершенствовать умения, необходимые для качественного изменения компетенций. В частности, научатся классифицировать тепловые потери и подбирать способы их устранения, рассчитывать энергоэффективность технических и технологических мероприятий по энергосбережению и повышению — энергоэффективности систем и сетей, определять экономическую целесообразность применения энергосберегающего мероприятия.